Особенности
Чтобы сохранить чистоту вина и защитить его от всех органолептических отклонений, с 2002 года Жан-Пьер Фрик заменил пробковую пробку на капсулу из нержавеющей стали.
Дегустационные характеристики
Изысканное и освежающее игристое имеет сложный, фруктовый вкус, с нотами выпечки и тонкими меловыми оттенками, кремовой текстурой и динамичным послевкусием.
История вина
Изысканное белое игристое вино, изготовленное из винограда сортов Оксеруа Блан, Пино Гри и Рислинг, которые выращиваются на глинисто-известняковых почвах виноградников региона Эльзас. Виноградники расположены на высоте от 170 до 420 метров над уровнем моря. Урожай собирается исключительно вручную. На винограднике и в погребе придерживаются органических и биодинамических практик с минимальным вмешательством в естественный процесс.
О производителе
Жан-Пьер Фрик представляет уже двенадцатое поколение семьи виноделов. Как и многие в Эльзасе, он понял преимущества биодинамики почти сразу, как она появилась, и Pierre Frick долго был образцовыми биодинамическими 12 га виноградников, но потом Жану-Пьеру и этого стало мало, и он перевел виноделие на «натуральные» рельсы. Сегодня часть его вин выпускается вообще без добавки серы (они отмечены на этикетке словами sans sulfite ajouté). Такие вина для стабилизации держат очень долго в холодном погребе. Чтобы не вторгаться в вино слишком сильно, здесь отказались от новых дубовых бочек и очень деликатно фильтруют вина.